ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

В Оршанском районе мужчина несколько раз ударил ножом милиционера при задержании

В Оршанском районе мужчина несколько раз ударил ножом милиционера при задержании

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Оршанском районе мужчина несколько раз ударил ножом милиционера при задержании, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники отделения милиции города Барань Оршанского РОВД - оперуполномоченный группы уголовного розыска совместно с участковым инспектором милиции 29 марта прибыли в деревню Химиничи Оршанского района. Правоохранители намеревались проверить информацию о причастности местного жителя 1970 года рождения к возгоранию дачного дома, которое произошло в деревне Погостик. "Гражданин находился на окраине деревни. При разговоре с сотрудниками милиции мужчина стал вести себя агрессивно и достал нож. При задержании оказал активное сопротивление, распылил в лицо одного сотрудника слезоточивый газ, а второму в борьбе нанес несколько ножевых ранений, после чего скрылся в близлежащем лесу", - рассказали в УВД.

В Оршанском районе и прилегающих районах Витебской и Могилевской области был введен специальный план по задержанию вооруженного преступника. Личный состав Оршанского РОВД, ОМОН УВД, а также военнослужащие внутренних войск были подняты по тревоге. Через четыре часа мужчину блокировали в районе железнодорожного переезда деревни Дятлово и задержали. При себе у него было два ножа.

Раненый милиционер находится в реанимации, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

Следственное управлением УСК возбудило уголовное дело по ч.1 ст.14 "Покушение на преступление" и ст.362 "Убийство сотрудника органов внутренних дел" УК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.-0-

Новости по темеПятеро жителей Ольшан обвиняются в применении насилия и хулиганстве в отношении сотрудников ОВДПьяный мужчина ударил сотрудника службы безопасности метро
714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.