ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Конфликт в Дятловском районе закончился тяжкими телесными повреждениями

Конфликт в Дятловском районе закончился тяжкими телесными повреждениями

Конфликт в деревне Белогурно Дятловского района закончился для мужчины 1967 года рождения тяжкими телесными повреждениями. Возле магазина у потерпевшего возник конфликт с мужчиной 1986 года рождения. Данный гражданин уже попадал в поле зрение правоохранителей, в 2016 году он был судим по части второй статьи 205 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище», сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома.

В ходе словесной перепалки подозреваемый не смог сдержать руки и пустил их в ход. Он подверг избиению мужчину, который старше его почти на двадцать лет. В результате конфликта потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга со сдавливанием и перелом затылочной кости. Такие повреждения относятся к категории тяжкие. Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 147 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Статья 147. Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

1. Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха, какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство (заболевание), иное расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть, либо вызвавшее расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета, на срок свыше четырех месяцев, либо выразившееся в неизгладимом обезображении лица или шеи, — наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Автор:
Максим Базыленко
2450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.