ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

В регионах прошли субботние прямые телефонные линии с руководством райисполкомов

В регионах прошли субботние прямые телефонные линии с руководством райисполкомов

На субботней прямой телефонной линии заместителя председателя Дятловского райисполкома Андрея Жидко звучали сезонные проблемы сельчан района.

Елена Хрищанович из Норцевичей попросила прогрейдировать дорогу к деревне. Начальник ДРСУ № 119 КУП «Гроднооблдорстрой» Дмитрий Мозоль, с которым сразу связался Андрей Жидко, подтвердил такую необходимость. И заверил, что ремонт уже запланирован на начало недели.

Жительница агрогородка Вензовец Татьяна Лукашевич обеспокоена отсутствием тепла в доме:

— Наша квартира находится на балансе сельхозпредприятия, где я работаю. Перед началом отопительного сезона поступило предписание, что газовый котел не пригоден к использованию. Обратилась за помощью в хозяйство. Помогите ускорить процесс.

Незамедлительно связались с руководством предприятия. Управляющий по производству КСУП «Вензовец» Игорь Гульник обнадежил, что проблема решается. На место отправлены специалисты, которые оперативно исправят ситуацию.

В Климовичском районе дежурила заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова. Шквала звонков здесь тоже не было.

Валентина Хайновская пожаловалась, что возле ее частного дома по улице Карла Маркса не вывезли мусор. Как выяснилось, речь шла про мешки с цветами после уборки участка. Пенсионерке разъяснили, что сухая растительность не относится к твердым бытовым отходам, и ее не обязана вывозить коммунальная служба райцентра. И все же из уважения к возрасту без помощи не оставили.

Наталья Глушакова поделилась, что общение с населением в таком формате — полезная практика и для власти, и для людей:

— Курирую развитие социально-культурной сферы, но звонят и с другими вопросами. Они адресуются по компетенции. Большинство насущных проблем удается решить еще в ходе прямой линии. Есть обращения, которые требуют более тщательного внимания. Главное, люди понимают, что их не оставят наедине с нерешенной проблемой.

За 9 месяцев на субботние прямые линии райисполкома от жителей Климовичского района поступило 56 звонков. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство вопросов касались работы ЖКХ. Треть обращений носит консультативный характер. Многие интересуются нюансами законодательства.

534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.