ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Хоккейная команда «Алмаз» из Дятловского района вышла в финал «Золотая шайба»!

Хоккейная команда «Алмаз» из Дятловского района вышла в финал «Золотая шайба»!

Заключительные игры в дивизионе «Б» среди юношей 2003-2005 годов рождения прошли 09-11 марта в лидском Ледовом дворце. На протяжении трех дней более 200 юных хоккеистов боролись за попадание в финал, за звание лучшей команды и право представлять Гродненскую область на республиканской арене. Также эта была возможность быть замеченными и попасть на обучение к сильному тренеру.

В старшей группе дивизион «Б» выиграла команда «Орлята» из Щучинского района. Она достойно показала себя на протяжении всего турнира, не уступив соперникам ни в одной из игр. Команду–победителя приехали поддержать болельщики из родного агрогородка «Орля». На втором месте расположилась команда «Алмаз» Дятловского района, третье место у Кореличского района.

Лучшими игроками признаны Алексей Шершень (Щучинский район), Никита Ёда (Дятловский район), Андрей Бренев (Кореличский район), Владислав Рогач (Сморгонский район).

Финалы республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь состоятся:

16-19 марта – в Бобруйске дивизион «А», юноши 2006-2008 годов рождения, Гродненскую область представят «Принеманские ястребы» из Октябрьского района г. Гродно,

20-22 марта – в Минской области, Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», дивизион «Б», юноши 2006-2008 годов рождения Гродненскую область представит «Алмаз» из Дятловского района,

24-26 марта - в Минской области, Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», дивизион «Б», юноши 2003-2005 годов рождения Гродненскую область представят «Орлята» из Щучинского района.

Справочно: В марте 2019 года юные хоккеисты "Алмаза" из Дятловского района победили в младшей возрастной группе в дивизионе Б республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси.

Источник:
850
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.