ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Прихожане Дятловского церковного округа приняли участие в акции "У Бога все живы"

Прихожане Дятловского церковного округа приняли участие в акции "У Бога все живы"

Если нам дороги люди, ушедшие раньше нас из этого мира, мы не можем и не должны просто так вычеркивать их из своей жизни: был человек, и нет человека. Поэтому, есть в нашей культуре такое понятие как родительские дни (субботы), когда мы ради любви к усопшим друзьям и родственникам приходим на кладбище, приводим в порядок могилы, а самое главное – молимся о душах дорогих нам людей, чтобы простились им вольные и невольные грехи, и души их упокоились в Царствии Небесном, в Раю.

10 апреля в рамках епархиальной акции «У Бога все живы» благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и прихожане храма в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово произвели уборку местного кладбища. Совместными усилиями привели в порядок заброшенные могилы, очистили подходы к ним от сорняков и различного мусора, убрали и сожгли старые временные надгробные кресты.

В г.п. Новоельня настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло и прихожане храма также приняли участие в епархиальной акции по уборке приходских кладбищ. Территорию кладбища очистили от ненужных деревьев и навели порядок возле могилок.

Источник:
1062
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.