ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

В агрогородке Роготно построят станцию обезжелезивания воды

В агрогородке Роготно построят станцию обезжелезивания воды

В прошлом году в области было построено и введено в строй 43 станции обезжелезивания. Областная инвестиционная программа нынешнего года включила в финансирование работ на возведении почти такого же количества станций, сообщает www.slonves.by Это позволит прежде всего снять проблемы обеспечения чистой водой многих агрогородков. 

Как сообщил генеральный директор государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области» Олег Шафранский, такая работа будет проведена в нынешнем году на ведомственных водопроводах. По существующим нормативам чистой водой может быть обеспечен населенный пункт, в котором проживают 10 семей. На практике в первую очередь такой водой обеспечиваются крупные агрогородки и деревни. 

В нынешнем году шесть районов области, где существуют водоканалы, в том числе присоединенные к коммунальным предприятиям, привлекут кредиты банков для развития системы водоснабжения. 

Так в список населенных пунктов области, куда в 2020 году придет чистая вода включен агрогородок Роготно Дятловского района», где будет начато строительство станции обезжелезивания (включая проектно-изыскательские работы).

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.