ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

В Дятлово праздничные мероприятия к 75-летию Великой Победы можно увидеть онлайн

В Дятлово праздничные мероприятия к 75-летию Великой Победы можно увидеть онлайн

Мероприятия к юбилею Победы в Великой Отечественной войне в этом году представлены в новом виртуальном формате, сообщает www.sb.by.

Один из новых онлайн-проектов Дятловщины — «Победу в песнях и сердцах сохраняем». Его организаторы — областной центр культуры, Дятловский историко-краеведческий музей, районная библиотека и детская школа искусств.

— Мы помним о подвигах наших защитников, родных, судьбы которых опалила война. Приближается май, а вместе с ним самый главный праздник — День Победы. В годовщину 75-летия это событие имеет особое значение и высокую ценность. Оно объединяет всех нас чувством гордости за подвиги предков, которые навсегда останутся в нашей памяти. Культурные мероприятия, посвященные юбилейной дате, в этом году приобрели новый формат — виртуальный, — отмечает Наталья Колодка, начальник отдела управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дятловского райисполкома.

В социальных сетях культурных учреждений и на YouTube-канале можно увидеть праздничные музыкальные открытки, мастер-классы, тематические видеоэкскурсии и другие мероприятия.

— Также активно развивается районный проект «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!», — говорит Наталья Колодка. — Приятно видеть, что и молодежь не остается в стороне помогает ветеранам делом и словом. На порталах школ созданы виртуальные «Книги памяти». Разработано 19 новых экскурсионных маршрутов по памятным местам. В музеях к 75-летию Великой Победы созданы тематические экспозиции. Проводятся патриотические декады, спортивные турниры, районная «Вахта памяти». Районная организация «Белорусский союз женщин» благоустроила две аллеи «Матери» и «Семьи». «Белая Русь» и ветеранская организация высадили рябиновую аллею возле обелиска Славы в Дятлово. В агрогородках Торкачи и Хвиневичи, Дятлово молодежь заложила аллеи памяти. Детям и молодежи нужно рассказывать о нашей истории, воспитывать в них чувство гордости за страну. Сейчас многие пытаются фальсифицировать историю, подменить понятия и ценности — этого допустить нельзя.

Автор:
Кристина Хилько
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.