ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Команда Дятловского района стала победителем областных соревнований по хоккею «Золотая шайба»

Команда Дятловского района стала победителем областных соревнований по хоккею «Золотая шайба»

В этом году за звание лучшей хоккейной дружины принеманского края состязались юноши двух возрастных категорий: 2005–2006 годов рождения и младшая 2007–2009 гг. 

Ледовый дворец в Лиде стал местом жарких спортивных баталий для восьми команд из Дятловского, Щучинского, Кореличского, Сморгонского, Новогрудского, Ошмянского, Волковысского и Свислочского районов.

1615361797.jpg
Заслуженную победу по итогам соревнований одержала команда Дятловского района «Алмаз», не уступившая соперникам ни в одном матче. Победитель продемонстрирует уровень гродненского хоккея в финале республиканских соревнований.

Напомним, в старшей группе областное первенство также завоевали хоккеисты Дятловского района. В старшей возрастной группе финальные игры пройдут в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» 18–20 марта, в младшей – 25–27 марта.

Юношам Дятловщины не впервой защищать честь области на финальном этапе. В 2019 году они выступили без поражений и заслуженно стали лучшими в младшей возрастной группе.В дивизионе «А» (2006–2007 годы рождения) команда «Принеманские ястребы», представляющая Гродненскую область, заняла четвертое место, уступив в борьбе за бронзу жлобинскому «Металлургу» (1:2).

1615361706.jpg
Источник:
1672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.