ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Пенсионер погиб при пожаре в Дятловском районе

Пенсионер погиб при пожаре в Дятловском районе

Пенсионер погиб при пожаре в Дятловском районе, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС. Житель деревни Беляки в субботу утром увидел пожар в соседнем доме и вызвал МЧС, в населенный пункт отправили пять пожарных расчетов. На месте спасатели увидели бушующий внутри дома огонь, успело обрушиться перекрытие.

В доме проживал 74-летний пенсионер и его 51-летняя дочь. Пожар случился, пока женщина была в гостях в соседней деревне. Пожилого мужчину обнаружили на кровати под упавшими элементами перекрытия без признаков жизни.

Со слов соседей, мужчина иногда злоупотреблял спиртным. В качестве причины пожара рассматривается неосторожность при курении. В доме уничтожена кровля, имущество, повреждены стены.

Пожар в Ивьевском районе

29 октября в 20-13 Ивьевским спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городском поселке Юратишки. Звонивший мужчина рассказал, что возвращаясь с работы увидел дым, а затем и огонь в окне соседского жилища.

Уже через одну минуту подразделения МЧС были на месте происшествия. Действовать необходимо было быстро, поскольку со слов соседей, в доме находился хозяин. Организовав разведку, бойцы МЧС на полу возле тлеющего дивана обнаружили 50-летнего хозяина дома и вынесли его на свежий воздух. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в реанимационное отделение районной больницы с диагнозом «отравление продуктами горения».

Всего на ликвидацию пожара потребовалось около 15 минут. В результате в доме поврежден диван, закопчены стены потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожность при курении.

За девять месяцев текущего года в Гродненской области на пожарах по причине неосторожного курения обнаружены погибшими 22 человека. Мы напоминаем что неосторожное курение может убить человека в считанные минуты. Это самая частая причина гибели людей на пожарах. Нередко любители табака несут угрозу не только себе, но и родным и близким. Поэтому мы призываем обратить внимание на поведение тех, кто живет с вами рядом. Напомните им о вреде курения, а также предупредите о возможных последствиях этой пагубной привычки.

Автор:
БЕЛТА
Источник:
2107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.