ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Команда Дятловского района победила в областном туристическом слете работающей молодежи

Команда Дятловского района победила в областном туристическом слете работающей молодежи

С 6 по 8 июля на Дятловщину со всей области съехались молодые любители приключений с рюкзаками за плечами. Они демонстрировали свое умение ориентироваться на местности, преодолевать природные преграды, а также организовывать быт туристов.

Прошли соревнования по волейболу, мас-рестлингу, перетягиванию каната, дартсу. Между собой сразились капитаны команд. Особенно участникам и болельщикам понравилась игра «Города».

Третий год подряд победителем туристического слета работающей молодежи стала команда Дятловского района, которая будет защищать честь Гродненщины на республиканском турслете.

Второе и третье место – у представителей Волковысского и Мостовского районов. Областная организация ОО «БРСМ» проводит турслет для работающей молодежи ежегодно, в этот раз он был посвящен Году науки. Эта тема красной нитью звучала во время презентаций команд, ей был посвящен интеллектуальный конкурс.

Участники турслета смогли не только продемонстрировать свою физическую подготовку, но и узнать много нового.

Организатором туристического слета выступил областной комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и Дятловского районного исполнительного комитета.

Автор:
Жанна БАЙГОТ
Источник:
1583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.