ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Елочный базар в Дятлово начнет работу с 20 декабря и будет работать до 31 декабря

Елочный базар в Дятлово начнет работу с 20 декабря и будет работать до 31 декабря

С 20 по 31 декабря Дятловский лесхоз традиционно будет осуществлять розничную продажу жителям и гостям Дятловского района новогодние деревца хвойных пород. Реализация Новогодних ёлочек будет осуществляться ежедневно без выходных с 11:00 до 20:00 часов на торговой точке в г. Дятлово, которая будет располагаться на площади 17-го Сентября вблизи магазина «АМI Мебель». Также каждый желающий сможет приобрести "новогоднюю лесную колючую красавицу" непосредственно в одном из лесничеств ГЛХУ "Дятловский лесхоз" на территории нашего района.

Цены на «лесные зеленые красавицы» в этом году остаются достаточно приемлемыми. Так, к примеру, за новогодняя красавица до 1 метра будет стоить всего лишь 11 рублей, а за деревцо от 1 до 2 метров придется отдать всего лишь 14 рублей при покупке на торговой точке в г. Дятлово. Ну а если Вы решите сэкономить, то стоит приобрести дерево новогоднее непосредственно в лесничестве, где цена будет меньше и составит от 10 до 12 рублей соответственно.

Конечно же, ежегодно находятся и те, кто пытается осуществить незаконную вырубку хвойных в преддверии праздника. Вот только сотрудники лесхоза предупреждают таких дровосеков, что штраф за незаконно срубленное новогоднеее дерево согласно действующего административного законодательства составляет от 145  до 1450 рублей.  И если эту сумму штрафа перевести в ели, то нерадивые "дровосеки" могли бы вместо штрафа закупиться новогодними деревцами впрок на ближайшие как минимум 10  и более лет вперед.  

Источник:
1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.