ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Начинаем кататься на коньках в Дятлово

Начинаем кататься на коньках в Дятлово

Сегодня стало известно стоимость посещения ледового катка в городе Дятлово, ведь в  нынешнем году зима не стала затягивать со своим появлением и ровно по календарю порадовала дятловчан не только первым снегом, но и крепким льдом, а соответственно и зимними забавами на свежем морозном воздухе. 

Ну а какие зимние забавы без катания на коньках?

Для этих целей жителям и гостям нашего города, а также подросткам в период новогодних каникул стал также доступен сезонный каток на стадионе "Колос" в г. Дятлово. 

И так, ледовый каток на базе стадиона «Колос» будет ежедневно работать с 12 до 21 часов. 

Стоимость посещения катка со своими коньками 1,00 рубль за 1 час, а с выдачей на прокат коньков – 2,00 и 3,00 рубля за 1 час в зависимости от выбранных коньков.

Стоит помнить, что организаторы оставляют за собой право внесения изменений в режим работы катка, ведь погода переменчива и на смену длинного минуса по термометру может прийти короткий плюс, который внесет существенные изменения в ледовое покрытие.   

Помните, что на любом общественном катке необходимо соблюдать правила, которые устанавливаются для обеспечения порядка и гарантии личной безопасности катающихся.

1. Чтобы не сталкиваться друг с другом, все посетители катка должны двигаться по кругу строго против часовой стрелки.

2. Не следует кататься на слишком большой скорости, так как это может привести к столкновениям и травмам. Если вы не слишком уверенно чувствуете себя на льду, держитесь ближе к бортику.

3. На некоторых катках, сопровождая ребенка, можно выйти на ледовое поле в бахилах, а где-то надо обязательно надеть коньки и кататься вместе с малышом.

4. Защита обязательна для всех катающихся, особенно, для новичков. Необходимо надеть шлем, наколенники, налокотники и защиту запястья чтобы чувствовать себя максимально комфортно и безопасно, а также, предотвратить получение травм при падениях. На некоторых ледовых катках дети без шлемов на лед не допускаются;

5. Если вы споткнулись и падаете, расслабьтесь, постарайтесь сгруппироваться и упасть набок;

6. Не хватайтесь за других людей, чтобы замедлить падение. Старайтесь избегать падения назад на спину, так как оно является одним из самых опасных;

7. Ровная спина и отсутствие прогиба в области поясницы помогут вам сохранить баланс;

8. После падения не вставайте на ноги сразу, сначала поднимитесь на колени a, потом упритесь носком одной ноги в лед и медленно распрямляйте вторую ног.

На любом катке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Курить, находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и употреблять спиртные напитки.
  • Запрещено выходить на лед с едой и напитками. Пролитая жидкость и упавшие крошки портят ледовое покрытие.

  • На льду не должно быть посторонних предметов: о них можно споткнуться и упасть. Если вы заметили на льду салфетку, авторучку или какой-то другой предмет, лучше поднять его и положить на борт, тем самым предупредив чье-то падение.

  • Во время массового катания запрещено выходить на лед с домашними животными, а также с санками, хоккейными клюшками и другими длинномерными предметами.

  • Запрещено выходить на лед в обычной обуви без коньков.

  • Во время сеансов массового катания запрещается играть на катке в хоккей или выполнять сложные элементы фигурного катания.

1395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.