ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Новый рентгеновский аппарат начал свою работу в городе Дятлово

Новый рентгеновский аппарат начал свою работу в городе Дятлово

В городе Дятлово на базе Дятловской ЦРБ начал работу новый цифровой рентгенаппарат.

После капитального ремонта в Дятловской центральной районной больнице 12 сентября открылось рентгенотделение. Здесь установлен новый аппарат белорусского производства на три рабочих места. Он может делать снимки как в цифровом формате, так и на рентгенпленке. Стоимость аппарата свыше Br100 тыс. 

"Новое оборудование позволит не только улучшить уровень диагностики в медицинском учреждении, но, что важно, снизит облучаемость пациентов. Кроме, непосредственно установки нового рентгенаппарата, проведен капитальный ремонт самого рентгенкабинета, помещений для персонала, установлено другое необходимое оборудование", - отметил начальник областного управления здравоохранения Андрей Стрижак. 

Начальник управления здравоохранения подчеркнул, что не в каждом учреждении здравоохранения имеется такой рентген-кабинет, как теперь установлен в городе Дятлово. 

В торжественном открытие нового рентгенаппатара принял участие председатель Дятловского райисполкома А.М.Дубовик, лидер профсоюзного движения Дятловщины А.Д.Саттаров, а также духовенство района. 

Все присутствующие в своих выступлениях отметили тот факт, что ключевым моментом в медицине является диагностика, потому что вовремя обнаружен и правильно поставленный диагноз - это основа эффективного лечения. А с помощью нового современного оборудования, которое появилось в Дятловским районе, можно решить много наболевших проблем.

1215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.