ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

Волонтеры БРСМ в Гродненской области помогут пожилым людям с доставкой покупок с сельхозярмарок

Волонтеры БРСМ в Гродненской области помогут пожилым людям с доставкой покупок с сельхозярмарок

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры БРСМ в Гродненской области помогут пожилым людям с доставкой покупок с сельхозярмарок, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гродненского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Павел Михалюк.

Ежегодно БРСМ проводит республиканскую благотворительную акцию "Мы выбираем помощь пожилым людям". "В период сельскохозяйственных ярмарок, активно идущих и в Гродненской области в октябре, все более востребованными становятся волонтерские отряды, помогающие пожилым людям с доставкой сельхозпродукции. Кому-то сложно погрузить тяжелые мешки в авто, другим - донести покупки до остановки, а порой необходимо доставить продукты домой. Такую помощь волонтерские отряды окажут почти в каждом районе Гродненщины", - отметил Павел Михалюк.

Кроме того, во время акции волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце" помогают одиноким и одиноко проживающим людям пожилого возраста, ветеранам войны и труда: убирают в домах и квартирах, наводят порядки на приусадебных участках, помогают со сбором урожая. "В преддверии Дня пожилого человека, который отмечается в Беларуси 1 октября, в Лиде, Дятлово, Скиделе и Новогрудке будут организованы концертные программы для ветеранов труда, войны и пожилых людей. В Волковыске в конце сентября пройдет конкурс "Супер бабушка-2017", а в Скиделе - круглый стол клуба "Интересные встречи" с ветеранами педагогических специальностей", - рассказал первый секретарь областного комитета БРСМ.-0-

734
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.