ДЯТЛОВО.BY ДЯТЛОВО.BY

В католических храмах верующих пожилого возраста и детей освободили от посещения служб

В католических храмах верующих пожилого возраста и детей освободили от посещения служб

В католических храмах Гроднеской области в воскресенье верующим было озвучено сообщение епископа Александра Кашкевича, размещенное на католическом портале Гродненской епархии в котором сообщается, что в связи с пандемией коронавируса COVID-19 от обязательного участия в праздничных и воскресных богослужениях освобождаются верующие пожилого возраста, которые в большей степени поддаются инфекции коронавируса. Также освобождение получили люди с симптомами вирусной инфекции, а также дети и школьники вместе с теми, кто о них заботится. Не посещать воскресную службу разрешили и верующим, которые испытываю страх заражения коронавирусом.

Епископ Александр Кашкевич в своем обращении призывал верующим присоединяться к трансляции богослужения с помощью средств массовой информации и принимать духовное Святое Причастие, а также призывал всех верующих ежедневно молиться.

Также он обратился и к католическим священнослужителям и попросил организовать исповеди в храмах и в местах пребывания больных, людей пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями, чтобы каждый желающий мог приступить к таинству покаяния.

В обращении епископ призвал духовенство и верующих тщательно выполнять распоряжения компетентных органов светской власти, особенно службы здравоохранения и общественного порядка, в соблюдении норм гигиены и использования других средств, которые имеют целью предотвращение распространения эпидемии.

Прямая трансляция из Архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии:

912
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.